Твердотопливные пиролизные котлы - эффективность + экономия

Новости16.11.2011 09:22

Твердотопливные пиролизные котлы могут быть бытового и промышленного применения


Газогенераторные котлы - твердотопливные котлоагрегаты, деятельность которых основана на действии пиролизного горения (сухой перегонки) горючего. Большая результативность пиролизного горения деревянной биомассы c маленькой золоватостью и высокими экологическими нормативами. Долгое время - за 24 часа котлоагрегат возможно топить не более трех раз!!!


Принцип деятельности газогенераторного котлоагрегата состоит не в сгорании дров, а в сжигании газа, выделяемого при большой температуре. Газогенераторный котел нужно нечасто вычищать и проводить заполнение.


В условиях хорошей утепленности жилища, правильной подборки котла и правильного разведения системы отопления единственной закладки дров хватает на целые 24 часа работы. Отлично подходит для обогрева при наличии не дорогого деревянного топлива.


Газогенераторные котлоагрегаты имеют большое достоинство в сопоставлении с дровяными и угольными котлами, т.к. время работы пиролизных котлоагрегатов на одной заполнении топлива в несколько раз превышает время работы дровяных и угольных котлоагрегатов.


КПД газогенераторных котлов (при заполнении их сухой древесиной) достигает до 85%. Процессом сгорания пиролизного газа легче управлять, поэтому работа газогенераторного котла поддается автоматизации практически так же, как газового или жидкотопливного.


В твердотопливных котлоагрегатах при сгорании дров, особенно влажных, нельзя достичь таких высоких температур, как в газогенераторных котлоагрегатах при сгорании полученного из них газа.


В газогенераторных котлоагрегатах для сжигания газа требуется меньше вторичного воздуха, чем для сжигания в твердотопливных котлоагрегатах благодаря чему больше температура горения и, следовательно, продуктивность и часы сжигания. Пиролизные котлы значительно эффективнее обычных - это факт!


Преимущества на примере модели "БУРЖУЙ-К". Твердотопливные пиролизные котлы

Коментарии: